|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Ижевск
Эдуард
17.03.2015 в 22:48
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

Труба идет не ровно чтоб ему было дешевле сказал потом сделаю как надо по забору уже 9 лет прошло не переделывает а она

Сосед протянул через мой участок газ. трубу я подписал согласие т.к. ему надо было срочно перед зимой. Труба идет не ровно чтоб ему было дешевле сказал потом сделаю как надо по забору уже 9 лет прошло не переделывает а она нам мешает что делать?

номер вопроса №6334421
прочитан 83 разa
Теги: Что делать, ГК РФ, Газовые трубы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузнецов Игорь Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 69 | ответов: 135

    Добрый день, в судебном порядке можно обязать соседа устранить всякое нарушение Вашего права (304 ГК РФ), то есть демонтировать трубу, идущую через Ваш участок. Так же в Гражданском кодексе есть понятие сервитута, в соответствии с которым с соседа можно взимать плату за то, что его труба идет по Вашему участку. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с подписанным Вами разрешением на монтаж газовой трубы. Обращайтесь, поможем..

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы