Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКолковский Юрий ВалерьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДемидова Вера ВасильевнаПарфенов Валерий НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаМатвеев Игорь Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 22:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Можно ли по архивной выписке на землю за 1975-1990 г, где написано земля находящаяся

в личном пользовании хозяйства имеется запись 0,15 гаподать в кадастровую палату и получить кадастровый номер, как на ранее учтённый участок? И что делать если администрация поселения (Всеволожский р-н Колтуши) не выдаёт выписку из похозяйственной книги в установленной форме, ссылаясь на то, что не определить вид разрешённого использования. Также имеется архивная выписка с 1948-1975 г. (старый дом на месте, территория огорожена забором, фактическое пользование) Куда можно пожаловаться и что можно сделать в данной ситуации.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6334434
прочитан 70 раз
Можно ли по архивной выписке на землю за 1975-1990 г, где написано земля находящаяся

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плетнёв Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 106 | ответов: 254
    18.03.2015 10:40
    отредактирован
    18.03.2015 10:45

    Здравствуйте Роман.

    Да , обязаны и выдать, и поставить -по архивной выписке на землю за 1975-1990 г, где написано земля находящаяся в личном пользовании хозяйства имеется запись 0,15 га. подать в кадастровую палату и получить кадастровый номер, как на ранее учтённый участок.

    С полученным отказом обратитесь в Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

    Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3

    Как вариант решения всех вопросов это обращение в суд по правилам ст. 131, 131 ГПК РФ*

    *Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    *Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    С уважением Юрий Владимирович

    __
    Если ответ полезный для Вас не забудьте поблагодарить.
    Для дополнительных вопросов 19volter_63earth@bk.ru
    Успехов Вам
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7438
ответов: 30559
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 8478
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Иск"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос