|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7048
юристов
146644
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Котенко Юрий Григорьевич, г. Братск
Котенко Юрий Григорьевич
11.09.2008 в 09:41
Россия, г. Братск | Вопросов: 36

Арбитражный суд иркутск судьи

Я индивидуальный предприниматель из г. Братска. Оспариваю в Иркутском арбитражном суде решение Братского Роспотребнадзора. Мне пришло определение суда об отложении рассмотрения дела в связи с ходатайством ответчика. Одновременно я узнал, что ответчиком в суд было выслано и возражение на мое заявление. Я захотел ознакомиться с этими документами. Помощник судьи сказал мне, что суд этим не занимается и отправил к ответчику. Я обратился в местный Роспотребнадзор с просьбой сделать мне копию этих документов. Представители Роспотребнадзора отказали мне. Правы ли они? Как я могу ознакомиться с материалами дела? Кто и в какой срок обязан мне дать копии этих документов? Я живу за 600 км от областного центра и съездить просто так, чтобы ознакомиться с документам непосредственно в суде, не могу.

С уважением Котенко Юрий.

номер вопроса №633447
прочитан 110 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иркутский арбитражный суд, Ознакомиться с материалами дела, Отложение рассмотрения дела,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 526

    Юрий в данный момент были нарушены Ваши процессуальные права. Ответчик обязан был направить копию документов Вам и предоставить доказательство направления в суд. В суде Вы имеете право в любое время ознакомиться с материалами дела.

    Советую официально написать в суд заявление об ознакомлении с указанием даты приезда либо сообщить суду, что ответчик копию возражения Вам не направил, что бы ответчика обязали предоставить Вам копии всех документов с возражением.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    Юрий Григорьевич, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела. К сожалению на сайте Иркутского арбитражного суда опубликован только порядок прохода в здание. В соответствии с этим порядком лица, желающие присутствовать на заседании суда, ознакомиться с материалами дела (судебными актами по делу) или приглашенные по служебным вопросам пропускаются в здание суда при наличии документа, удостоверяющего личность, по согласованию с судьей. Ничего определенного. Попробуйте выяснить порядок через канцелярию (тел. есть на сайте). Если не получится - пошлите официальное заявление о своем желании ознакомиться с материалами конкретного дела, укажите по каким причинам не смогли этого сделать до сих пор (только без каких-либо обвинений, поскольку все обвинения придется доказывать). Уточните в заявлении, в какое время Вы можете ознакомиться с материалами дела.

    С уважением, Фомичева О.В.

    Вам помог ответ?
    Ольга Владимировна! Спасибо за ответ, он придал мне уверенности. Хочу все же уточнить насчет сроков. Если ответчик предоставит мне копию, скажем, года через полтора, то , получается, что закон он не нарушит? С уважением Котенко Юрий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы