Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Диана александровна, г. Электросталь
Диана александровна
17.03.2015 в 22:57
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 6

Акт передачи объекта

Объект незавершенного строительства. Может ли компания заключить договор аренды на этот объект (полностью) на 11 месяцев (договор подряда полностью исполнен, акт передачи объекта подписан, Главгосстройнадзор дал заключение. Что объект соответствует технич. Регламентам), но акта ввода объекта в эксплуатацию еще нет. Между собой Арендатор и Арендодатель - давние партнеры, в суд точно никто не пойдет признавать сделку ничтожной, к слову. Правовая позиция не однозначна по дан. вопросу: есть ст.25 ФЗ О регистрации прав на..., ст. 130 ГК РФ и ст. 607 ГК РФ, но и ст.608 ГК РФ, где право сдачи в аренду принадлежит собственнику! Как поступить, заключать ли договор? (очень нужен!)

И второй вопрос: если в этом договоре аренды прописать назначение - под производственные цели, то какая реакция со стороны ИФНС возможна на производство на незавершенном объекте (это при уменьшении налога на прибыль за счет арендных платежей будет видно).

Спасибо. Нужен граммотный и обоснованный совет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6334488
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 185 | ответов: 132 291

    Здравствуйте.

    По ст. 421 ГК РФ ДА

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение