Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана александровна, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 5

Как поступить, заключать ли договор?

Объект незавершенного строительства. Может ли компания заключить договор аренды на этот объект (полностью) на 11 месяцев (договор подряда полностью исполнен, акт передачи объекта подписан, Главгосстройнадзор дал заключение. Что объект соответствует технич. Регламентам), но акта ввода объекта в эксплуатацию еще нет. Между собой Арендатор и Арендодатель - давние партнеры, в суд точно никто не пойдет признавать сделку ничтожной, к слову. Правовая позиция не однозначна по дан. вопросу: есть ст.25 ФЗ О регистрации прав на..., ст. 130 ГК РФ и ст. 607 ГК РФ, но и ст.608 ГК РФ, где право сдачи в аренду принадлежит собственнику! Как поступить, заключать ли договор? (очень нужен!)

И второй вопрос: если в этом договоре аренды прописать назначение - под производственные цели, то какая реакция со стороны ИФНС возможна на производство на незавершенном объекте (это при уменьшении налога на прибыль за счет арендных платежей будет видно).

Спасибо. Нужен граммотный и обоснованный совет.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6334488
прочитан 9 раз
Как поступить, заключать ли договор?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    17.03.2015 23:19

    Здравствуйте.

    По ст. 421 ГК РФ ДА

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2096
ответов: 6335
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4535
ответов: 12036
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2198
ответов: 6369
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3742
ответов: 8865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11