Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 646Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана александровна, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 5

Объект незавершенного строительства. Может ли компания заключить договор аренды

на этот объект (полностью) на 11 месяцев (договор подряда полностью исполнен, акт передачи объекта подписан, Главгосстройнадзор дал заключение. Что объект соответствует технич. Регламентам), но акта ввода объекта в эксплуатацию еще нет. Между собой Арендатор и Арендодатель - давние партнеры, в суд точно никто не пойдет признавать сделку ничтожной, к слову. Правовая позиция не однозначна по дан. вопросу: есть ст.25 ФЗ О регистрации прав на...., ст. 130 ГК РФ и ст. 607 ГК РФ, но и ст.608 ГК РФ, где право сдачи в аренду принадлежит собственнику! Как поступить, заключать ли договор? (очень нужен!!)

И второй вопрос: если в этом договоре аренды прописать назначение - под производственные цели, то какая реакция со стороны ИФНС возможна на производство на незавершенном объекте (это при уменьшении налога на прибыль за счет арендных платежей будет видно).

Спасибо. Нужен граммотный и обоснованный совет.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6334488
прочитан 8 раз
Объект незавершенного строительства. Может ли компания заключить договор аренды

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23190 | ответов: 113522
    17.03.2015 23:19

    Здравствуйте.

    По ст. 421 ГК РФ ДА

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вы мне очень помогли, спасибо!