Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЧернюк Елена ВитальевнаБельдяева Наталья АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичШевченко Ольга ПавловнаКугейко Анжела СергеевнаТумусов Федор ДмитриевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
17.03.2015 23:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Возможно ли дарение имущества, приобретенного в гражданском браке супругом

полностью на свои средства на свое имя, без согласия гр. жены? Не будет ли в случае обращения в суд эта сделка признана мнимой? Тот же вопрос, если даритель (офиц. Жена) передарит эту недвижимость ему обратно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6334501
прочитан 28 раз
Возможно ли дарение имущества, приобретенного в гражданском браке супругом

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    17.03.2015 23:13

    Гражданский брак понятие несуществующее. Либо в законном браке, либо сожительствуют. Уточните этот момент пожалуйста

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    17.03.2015 23:34

    Здравствуйте! Дарение имущества,приобретенного лицом не состоящим в зарегистрированном браке, любому другому лицу возможно,но есть нюансы.Если гражданская жена обратиться в суд и докажет, что они проживали вместе,вели общее хозяйство и т.д суд может признать за ней право на имущество(часть),приобретенного в период гражданского брака.

    Если я правильно поняла вопрос,дарственная будет оформлена на женщину,которая впоследствии должна стать "официальной" женой и обязуется передарить имущество супругу. Жена вправе распоряжаться принадлежащим ей по праву собственности имуществом(полученным по договору дарения в Вашем случае) по своему усмотрению, в том числе подарить мужу.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    17.03.2015 23:47

    Гражданского брака в России нет. Есть законный зарегистрированный брак.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Надежда, г. Москва
17.03.2015 23:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Сожительство 10 с лишним лет + несовершеннолетний ребенок от этого сожительства, прописанный на жилплощади отца. Как я уже во многих местах прочитала, в судебной практике сплошь и рядом к подобным сожительствам при разделе имущества применяются нормы официального бака, это не так?

Дальше, действительно написала не корректно. Мужчина планирует вступить в оф.брак с другой женщиной. И исходя из того, что его имущество приобретенное в гр.браке может быть приравнено к совместно нажитому, хочет его передарить официальной супруге ( с возможным передариванием обратно)

номер вопроса №6334684
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    17.03.2015 23:49

    Вы дурь, простите, полную читали, возможно какие-то иностранные сайты или просто выдумки некомпетентных лиц.

    По нашим законам это просто посторонние мужчина и женщина.

    Дарить - передаривать могут сколько угодно друг другу, вопрос в том, зачем это надо , на дарение налоги есть.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Надежда, г. Москва
17.03.2015 23:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Спасибо за ответы! Но вопрос в том, что если гражданская жена подаст в суд, какова вероятность того, что если мужчина подарит все свое имущества и к моменту развода остнестся ни с чем, или све имущество окажется им получено дарением (а стало быть никак не совместная собственность) могут ли сделки дарения быть признаны мнимыми?

номер вопроса №6334740
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    17.03.2015 23:44

    Первую сделку признают недействительной, а к остальным применять последствия недействительности сделки

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9666
ответов: 32805
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11120
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8428
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос