Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
17.03.2015 23:02
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 17

Я за два дня показал на что я способен и бригада признала меня как квалифицированного работника.

Устроился на работу в цех по производству мебели. Набор шел в связи с расширением организации. Договоров не заключал, так как работодатель говорил об испытательном сроке в несколько дней. Я за два дня показал на что я способен и бригада признала меня как квалифицированного работника. После этого я сразу же обратился к начальнику по поводу оплаты, на что мне ответили 12 тыс +4% от стоимости заказа, а договор оформим как положено через две недели. Я без задних мыслей согласился так как сотрудники (с некоторыми я был знаком ранее и не сомневался в их честности) утверждали что с заработком и оформлением у них проблем нет. Спустя две недели я обратился заново за оформлением, на что мне ответили, что давайте сдадим один проблемный объект примерно 3 дня и оформимся. Я понимая ситуацию с объектом согласился так проработал еще 5 дней и услышал, что заказов не намечается и фирма сокращает штат. Я без всяких попросил расчитаться и по мирному разойтись. Но получил сумму расчета не 12+4% а как оклад месячный в 20 тыс деленый на кол-во отработанных дней, что вышло 14500. А по договору должно было выйти около 22000. На мое выражение недовольства начальник попросил подождать денек другой и он пересчитает и перезвонит, прошел месяц звонка нет на мои звонки не отвечает, в офисе застать не могу. Уважаемые юристы подскажите как мне вернуть денежные средства в этой ситуации. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6334518
прочитан 17 раз
Я за два дня показал на что я способен и бригада признала меня как квалифицированного работника.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    17.03.2015 23:52

    Думаю, никак.

    Если интересует результат, надо держаться поближе к закону (заключать договор).

    Попробуйте пожаловаться в гос.инспекцию труда или в прокуратуру.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8754
ответов: 27986
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13736
ответов: 39019
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3869
ответов: 10833
Консультация
Якушева Ольга Владимировна
•на сайте
Якушева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2300
ответов: 8090
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11