Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сергиев Посад
17.03.2015 23:03
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 4

Предусмотрено ли какое-то наказание за нецензурную брань учеников в средней школе?

Каков порядок действий учителя и администрации в таких случаях?

номер вопроса №6334520
прочитан 38 раз
Предусмотрено ли какое-то наказание за нецензурную брань учеников в средней школе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    17.03.2015 23:03

    Возраст детей уточните.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    17.03.2015 23:15

    Здравствуйте.

    Опишете какая именно брать и возраст детей

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Светлана, г. Сергиев Посад
17.03.2015 23:12
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 4

14 и 16 лет

номер вопроса №6334578
  • на сайте
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 314 | ответов: 27 438
    17.03.2015 23:16

    за оскробление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП, возраст привлечения к ответственности — 16 лет.

    Таким образом, 16-летнего Вы сможете привлечь за оскорбления, написав заявление в прокуратуру, а вот 14-летнего-никак.

    Речь идет об оскорблениях. Если они просто матерятся, безадресно и не в отношении кого бы то ни было, привлечь из не удастся.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2566
ответов: 6233
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 507
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2593
ответов: 6353
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8105
ответов: 25819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11