Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Анатольевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Возможно ли отказаться от газовой плиты и перевода площади кухни как изолированное подсобное помещение в мое пользование

2 х комнатная кв. 43.7 кв комнаты 17 и 10 кв, кухня 5.5. У меня в собственности 2/3, у бывшего мужа 1/3. Согласие на продажу кв целиком и разъезда в разное жилье соразмерно долям (плюс доплата при необходимости) он не дает. Хотела бы выделить свою долю для отдельной продажи. Как это можно сделать правильно. Кухней (газовая плита) не пользуюсь - в комнате микроволновка и чайник. Возможно ли отказаться от газовой плиты и перевода площади кухни как изолированное подсобное помещение в мое пользование (есть необходимость под кабинет для работы (ИП на дому).

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6334525
прочитан 16 раз
Возможно ли отказаться от газовой плиты и перевода площади кухни как изолированное подсобное помещение в мое пользование (есть необходимость под кабинет для работы (ИП на дому).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    17.03.2015 23:10

    Кухня - место общего пользования и разделу не подлежит. Выделить Вашу долю в квартире нельзя, можно в суде определить порядок пользования. Вы вправе продать свою долю, с соблюдением требований статьи 250 Гражданского кодекса РФ - права преимущественной покупки доли бывшим мужем), а при его нежелании покупать Вашу долю - третьему лицу на условиях предложения второму совладельцу квартиры.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 250 | ответов: 806
    18.03.2015 09:41

    Добрый день! В либо в судебном порядке, либо по обоюдному согласию делите порядок пользования жилыми комнатами. Кухня и сан. узел будут местами общего пользования.

    __
    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13668
ответов: 38847
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9101
ответов: 40125
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13222
ответов: 40341
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 276
ответов: 798
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11