Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инга Валерьевна, г. Туапсе
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 33

Может ли физ лицо снять поручительство после банкротства ООО.

Какой закон может быть основанием снятия поручительства.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6334526
прочитан 173 разa
Может ли физ лицо снять поручительство после банкротства ООО.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    17.03.2015 23:15

    Нет . Основания прекращения поручительства изложены в статье 367 Гражданского кодекс РФ.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 000 | ответов: 6 517
    18.03.2015 09:31

    В том случае если кредитор не обратится в суд с требованием в отношении поручителя до завершения банкротного процесса, в дальнейшем после завершения банкротства основного должника он не сможет это сделать в отношении поручителя. Такова была последняя позиция Высшего арбитражного суда.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4019
ответов: 11238
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4445
ответов: 20568
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
ООО"Темида"
•на сайте
ООО"Темида"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 504
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11