Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
17.03.2015 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Какова вероятность того, что суд решит дело в мою пользу?

С мужем в разводе уже 2 года. Разводились мировым судом. Договоренность была такая: алименты 30 тысяч в месяц, имущество поровну. Квартира в собственности бывшего мужа, но была куплена в браке (а свои долги за нее он отдавал деньгами с продажи моей недвижимости, хотя сейчас он отказывается от того, что брал у меня эти деньги). В квартире я прописана и проживаю сейчас с 3 несовершеннолетними детьми. Бывший муж не хочет добровольно оформлять долю в квартире на меня. И алиментов, к стати, не платит! Как мне поступить? Могу ли я подать на него в суд чтобы половина квартиры числилась как моя доля? Какова вероятность того, что суд решит дело в мою пользу? Какие обстоятельства могут помешать суду принять решение о разделении долей? Может ли бывший муж по достижении совершеннолетия детьми просто выставить меня на улицу? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6334529
прочитан 14 раз
Какова вероятность того, что суд решит дело в мою пользу?

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    17.03.2015 23:12

    Вам необходимо подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества. Алименты также надо взыскивать через суд. Непонятно, чего вы ждете, ведь уже два года прошло! Кстати, долю вашу в квартире можно увеличить за счет детей. Обращайтесь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 491
    17.03.2015 23:12

    Мало того, что можете, но и обязательно стоит это сделать. Если не определите себе долю - он может и не дожидаясь совершеннолетия детей Вас выселить через суд, так что имущество делить надо и с этим затягивать не стоит.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    17.03.2015 23:12

    Если квартира куплена в браке, Вам нужно подать иск в суд о разделе квартиры, как совместно нажитого имущества, независимо от того на какие средства она приобретена. Имущество, нажитое супругами в браке, делится пополам.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    17.03.2015 23:14

    Если вы не делили имущество при разводе, то можете подавать иск на раздел имущества

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 294 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 23:17

    Надежда, добрый вечер!

    Первое, что Вам необходимо сделать - обратиться в суд для взыскания алиментов, поскольку они будут взысканы с момента обращения в суд. Вы можете получить судебный приказ или обратиться в суд с иском.

    Далее рекомендую подавать отдельный иск о разделе имущества. По закону Вы имеете право на 1/2 имущества, приобретенного в браке. Тот факт, что квартира оформлена на мужа, значения не имеет.

    После получения решения Вы сможете переоформить на себя 1/2 квартиры. Поскольку Вы будете являться собственником - никто Вас не вправе выставить на улицу.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    17.03.2015 23:18

    Подавайте иск на раздел имущества, пока не потеряли последнюю возможность

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 393 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    18.03.2015 00:05

    Да, Вам надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 00:58

    Здравствуйте!

    Вам лучше не дожидаться истечения 3-х-летнего срока и подавать уже сейчас иск о разделе квартиры. В любом случае, если квартира приобретена в браке, вы сможете получить половину от этой квартиры. Если удастся доказать, что на оплату квартиры пошли деньги, полученные от продажи вашей квартиры, ваша доля может быть увеличена или даже вам может быть передана в собственность вся квартира - все зависит от сумм и сроков (продажи вашей недвижимости и покупки этой квартиры). Также при разделе квартиры могут быть учтены интересы детей, хотя суд делает это в исключительных случаях.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11