Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
17.03.2015 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Могу ли я снять с себя алименты которые я выплачиваю жене и оставить на ребенка?

Бывшая супруга подала в суд на алименты. На ребенка в размере 1/3 заработной платы. Через какоето время подала на себя, так как находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 7000 р в твердой денежной сумме. И чуть позже опять подала в суд, чтоб на ребенка платил 10000 р в твердой денежной сумме, ей суд дал положительный ответ. На последнем суде я не был, и не давно устроился на работу там по документам зарплата 19000 р. Могу ли я снять с себя алименты которые я выплачиваю жене и оставить на ребенка? И еще имеется задолженность по тем же алиментам на жену и на ребенка.

номер вопроса №6334532
прочитан 11 раз
Могу ли я снять с себя алименты которые я выплачиваю жене и оставить на ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 889 | ответов: 16 243
    17.03.2015 23:09

    До достижения ребенком трехлетнего возраста вы обязаны содержать свою жену.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 329 | ответов: 31 412
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 23:17

    Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами...(ст. 90 СК РФ).

    Обладание необходимыми средствами - одно из условий. Докажите суду, что это условие отсутствует.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 503
ответов: 1011
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9156
ответов: 40196
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1506
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11