Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что в этой ситуации мне делать?

Игорь, г. Ачинск
Игорь Россия, г. Ачинск
17.03.2015 в 23:21

Я взял кредит 2008 году на 5 лет. Платил исправно до 10.10.2009 г после чего с вызи потерей работы не плотил. Не каких уведомлений от банка я не получал, в 2015 г позвонили коллекторы и потребовали выплаты, но я от них тоже не чего не получал о переуступке не одного документа. Что в этой ситуации мне делать?

номер вопроса №6334616
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 23:22
    отзывов: 28 719 Личная консультация

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    17.03.2015 23:24
    отзывов: 102 Личная консультация

    Приветствую Игорь.

    Просить документ на основании которого они просят платить, если не предоставят обращайтесь в полицию по вымогательству

    С уважением, Максимов Андрей Владимирович. Тел. 8-912-3244204 Консультации и представительство в суде.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кредит я взяла в 2006 году на 5 лет с меня взяли процент за предоставления кредита, в 2010 году я погасила кредит. Могу
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке на 5 лет! 1 год уже проплатил! Теперь мой банк обанкротился скажите мне пожалуйста как это отразится
читать ответы (1)
Я взяла кредит в сбербанке на 5 лет, навязали страховку. 370 тыс. из них 314 тыс. я получила на руки. За пол года я отдала
читать ответы (1)
Пожалуйста я взяла кредит в банке в 2010 г платила исправно до января 2012 потом обратилась в банк с проблемой что не могу
читать ответы (1)
Я взяла кредит 300000 руб на 5 лет. Мне повесили страховку 100 000 руб. Я планирую досрочно за год погасить кредит. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение