Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЮсупова Галина НурисовнаЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Ачинск
17.03.2015 23:21
Россия, г. Ачинск | Вопросов: 7

Я взял кредит 2008 году на 5 лет. Платил исправно до 10. 10.2009 г после чего

Я взял кредит 2008 году на 5 лет. Платил исправно до 10.10.2009 г после чего с вызи потерей работы не плотил. Не каких уведомлений от банка я не получал, в 2015 г позвонили коллекторы и потребовали выплаты, но я от них тоже не чего не получал о переуступке не одного документа. Что в этой ситуации мне делать?

номер вопроса №6334616
прочитан 12 раз
Я взял кредит 2008 году на 5 лет. Платил исправно до 10. 10.2009 г после чего

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17936 | ответов: 55479
    17.03.2015 23:22

    Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Максимов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 101 | ответов: 189
    17.03.2015 23:24

    Приветствую Игорь.

    Просить документ на основании которого они просят платить, если не предоставят обращайтесь в полицию по вымогательству

    __
    С уважением, Максимов Андрей Владимирович. Тел. 8-912-3244204 Консультации и представительство в суде.

Похожие вопросы:

Задать вопрос