Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я работаю два смена на обувной фабрике скороход свой смена чистка обув а второй подклейка обув но у нас не было загатовка

Темур, г. Санкт-Петербург
Темур Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 в 23:20

Я работаю два смена на обувной фабрике скороход свой смена чистка обув а второй подклейка обув но у нас не было загатовка и сидели на прастой когда заплатили денег на один смен это нормално.

номер вопроса №6334619
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 23:28
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Санкт-Петербурга, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации". Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

    Время простоя по вине работника не оплачивается.

    О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

    Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Темур Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 в 23:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пржалуйста. У нас не было прописки и мы не могои встать на очередь в садик, но стояли по месту прописки. В мае
читать ответы (1)
Я гражданка РФ. Мой муж получил рвп в августе 2015 года в Сургуте это хмао. Но у нас не было возможности сделать регистрацию
читать ответы (1)
Я встречаюсь с девушкой ей сейчас 16 лет а мне 19.Но у нас секса ещё не было. Если у нас будет секс. Может ли её мама
читать ответы (1)
Я родился в Москве, когда мне было 6 лет мои родители развелись и я жил с мамой и у нас не было возможности учиться в
читать ответы (1)
Могу ли я претендовать на долю в квартире своего дяди. Дядя и его супруга умерли, детей у них не было, первый умер мой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение