Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Липецк
17.03.2015 23:22
Россия, г. Липецк | Вопросов: 8

Понесёт ли он какое то наказание за то, что сделал или в этом нет состава преступления?

Как быть в следующей ситуации. Больше года назад купили квартиру. Сегодня был звонок в домофон. Я открыла, т.к. думала что муж вернулся с работы. Как потом оказалось, пришёл сын женщины, которая продала нам квартиру. Он начал ломиться в дверь, орать на весь подъезд, чтобы я ему открыла. Потом сказал, что если его ключ не подойдёт к замку, то он выломает дверь. В общем я вызвала полицию, которая, естественно, приехала уже тогда, когда его и след простыл (возвращался он ко мне два раза). Он лишь оставил пакет в подъезде с телефоном, удостоверением (сотрудник полиции забрал его с собой) и ещё какими то бумажками. Капитан составил протокол и уехал. Скажите, как мне быть, если подобное повторится? Опять вызывать полицию? Илисразу идти самой писать заявление на него? Понесёт ли он какое то наказание за то, что сделал или в этом нет состава преступления?

номер вопроса №6334638
прочитан 20 раз
Понесёт ли он какое то наказание за то, что сделал или в этом нет состава преступления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    18.03.2015 00:10

    Если он проникнет в Ваше жильё против Вашей воли, то у него будет состав преступления, предусмотренный ст. 139 УК РФ ( " проникновение в жилище против воли .... "). Поэтому, если хотите привлечь, то откройте дверь, упирайтесь, кричите на весь подъезд, чтоб он убирался. Если он всё - таки войдёт, то вызывайте полицию. Лучше с мобильного телефона, выйдя на улицу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 725
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 10171
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11