Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новотроицк
17.03.2015 23:28
Россия, г. Новотроицк | Вопросов: 98

Как продать неприватизированную квартиру?

номер вопроса №6334656
прочитан 24 разa
Как продать неприватизированную квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 064 | ответов: 184 245
    из команды «Удача»
    17.03.2015 23:30

    Как продать неприватизированную квартиру?

    ---никак не продадите.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    18.03.2015 15:49

    Продать можете только то, что вам принадлежит.

    __
    Благодарим за обращение.
  • на сайте
    Юрист Кугейко Анжела Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 11 347 | ответов: 36 896
    из команды «Удача»
    07.11.2016 14:47

    Здравствуйте, Лариса

    никак не продать. Она не Ваша, чтобы продавать и получать за это деньги.

    Квартира принадлежит государству, а Вы всего лишь наниматель

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    __
    УФА! Подробные юридические консультации, с изучением документов по делу - платные - обращайтесь в реале! Звоните! 8-917-7441099 whatsapp, viber
  • Адвокат Шамрай Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 458 | ответов: 1 178
    07.11.2016 14:47

    Неприватизированную - никак, продать или как-то иначе распорядиться можно только имуществом, которое находится в собственности.

    __
    С уважением, Мария Шамрай
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 529 | ответов: 117 656
    07.11.2016 14:47

    Здравствуйте.

    Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

    приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    ни как. Вы какие действия предпринимали?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 384 | ответов: 21 179
    из команды «Консультанты»
    07.11.2016 14:48

    Здравствуйте!

    Никак.. Непривотизировання квартира не является вашей собственностью. . соответественно продать или иным образом отчуждать квартиру Вы не имеете право..

    __
    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 44 412 | ответов: 139 811
    07.11.2016 14:54

    Неприватизированную квартиру продать невозможно, поскольку вы не являетесь собственником. Поэтому сначала нужно приватизировать, после чего можно уже распоряжаться как угодно: дарить, продавать, завещать, менять и тд. .

    __
    Вам желаю удачи!
    adviser10@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 203 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    29.11.2016 14:33

    Никак не продать неприватизированную квартиру. Она принадлежит муниципалитету, у вас нет права распоряжаться чужим имуществом.

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 064 | ответов: 184 245
    из команды «Удача»
    29.11.2016 14:33

    ---Здравствуйте, никак не продадите. Она вам не принадлежит. Приватизируйте и потом продадите. Удачи Вам, и всего хорошего.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    29.11.2016 14:34

    Продать непрватизированную квартиру невозможно, потому что она не в собственности. А только собственник может распоряжаться имуществом (ст. 209 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 435 | ответов: 71 106
    29.11.2016 14:34

    Здравствуйте! Никак, неприватизированная квартира не принадлежит проживающим в ней. А продать можно только свое имущество. Сначала нужно приватизировать квартиру.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Окулова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 255 | ответов: 9 155
    29.11.2016 14:34

    Как продать неприватизированную квартиру?

    Продать не сможете, нужно приватизировать для начала, затем через куплю-продажу можете продать. Можете обменять только.

    __
    С уважением, Окулова Ирина Владимировна
    E mail:vip.pravonsk@mail.ru тел.8-913-752-37-44
    вопросы в личку платные

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11