Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Центре мое право не зарегистрировано, только решение суда.

Андрей, г. Абакан
Андрей Россия, г. Абакан
11.09.2008 в 10:12

День добрый! У меня по решению суда выделена доля в квартире 7/40, вся квартира до развода приобреталась на бывшую супругу и зарегистрирована полностью на ней. На сегодняшний день в рег. центре мое право не зарегистрировано, только решение суда. Между мной и бывшей супругой появилось соглашение о продаже этой доли, но перерегистрация права очень долго, да еще у нас перепланировка квартиры не зарегистрирована. Как можно оформить сделку по продаже моей доли, может нотариально о том что я получил определенную сумму и претензий не имею к ней.

номер вопроса №633467
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    11.09.2008 10:40
    отзывов: 940 Личная консультация

    если у вас нет претензий друг к другу и вам согласны оплатить сделку можно оформить в простой письменной форме, правда все-равно потом необходимо будет регистрировать переход права на долю

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.09.2008 11:23
    отзывов: 24 915 Личная консультация

    Андрей! Собственником доли вы станете только после регистрации своего права по решению суда.Сейчас квартира в полной собственности супруги. Если вы договариваетесь, то вы право свое не регистрируете, супруга как единоличгый собственник с вашего письменного согласия продает квартиру и деньги отдает вам.Возможен такой вариант.Удач

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не согласны с решением суда, куда обращаться дальше? Судья вынесла приговор, когда все 100% мы правы, отказала нам! Могу
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты, но ребенок не мой, в письме прислали только решение суда, а копии документов которые она
читать ответы (1)
Моему мужу не пришла повестка в суд, а через некоторое время пришло постоновление о решении суда (лишение прав и штраф)
читать ответы (1)
Решение суда нарушает мои права и законные интересы. Суд отказывает с ознакомлением с материалами дела и предоставлением
читать ответы (1)
Моей дочери 5 лет. Решением суда бывшего мужа лешили родительских прав! Теперь я хочу изменить фамилию дочери, т.к. дочь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение