Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
17.03.2015 23:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Имеет ли она на это право, если она меня никаким образом еще не уведомила о продаже своей доли?

Соседка продает свою долю в квартире и постоянно приводит покупателей, показывает им квартиру. Имеет ли она на это право, если она меня никаким образом еще не уведомила о продаже своей доли? Ни словесно, ни официальным извещением?

номер вопроса №6334694
прочитан 19 раз
Имеет ли она на это право, если она меня никаким образом еще не уведомила о продаже своей доли?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    17.03.2015 23:34

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки ее доли. Объясните это соседке.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 491
    17.03.2015 23:35

    И Вы её пускаете???????

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 23:41

    Водить - да, продать - нет.

    Исходите из того, будете ли Вы реально покупать ее долю.

    Возможно она и не знает о существовании ст. 250 ГК РФ.

    Сообщите ей.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    18.03.2015 19:56

    Смотря какие документы у ВАС!?Обращайтесь за сопровождением.Консультация бесплатная при предварительной записи.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10012
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2663
ответов: 7297
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11