Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 701 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичРыбакина Инесса АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаЮрьева Анна АлександровнаКугейко Анжела СергеевнаУгрюмов Евгений АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧащина Мария Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
17.03.2015 23:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Я физическое лицо, не имею статуса ИП. Заключил Договор займа

Я физическое лицо, не имею статуса ИП.

Заключил Договор займа, с юридическим лицом, где я займодавец! Юридическое лицо (заемщик), не исполняет свои обязательства, являются мошенниками.

Я подал иск в районный суд. Цена иска 2 млн. рублей. Еще не было ни одного слушания. Однако, по имеющейся у меня информации, Ответчик (заемщик), узнал о моих действиях, и готовит документы о банкротстве ООО. Ходатайство об обеспечении иска уже подано, и более того, известно что на счетах компании денежных средств нет.

Что мне предпринять в данном случае, и что меня ждет?

номер вопроса №6334696
прочитан 23 разa
Я физическое лицо, не имею статуса ИП. Заключил Договор займа

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    17.03.2015 23:38

    Сейчас вы не можете ничего предпринять, если есть имущество у организации, на него также может можно наложить арест. Также возможно организация имеет иные счета, о которых вам неизвестно. Это нужно выяснять.

  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5376 | ответов: 20923
    17.03.2015 23:38

    Если будет осуществлена процедура банкротства, вам остается только вставать в очередь кредиторов

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    17.03.2015 23:48

    Заявление в полицию по ст159 ук РФ подавайте

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    18.03.2015 00:45

    Здравствуйте!

    Нужно подробнее заниматься вашим делом. Нужно выяснять, какое имущество имеется и имелось у этого ООО. В рамках банкротной процедуры можно оспорить сделки за предыдущий период, приведшие к банкротству, просить привлечь директора к субсидиарной ответственности и т.д. Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Николай, г. Москва
17.03.2015 23:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 12
номер вопроса №6334770
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    18.03.2015 00:11

    Николай, ходатайствуйте о наложении ареста на имущество, расчетные счета.

    Если узнаете, что начался процесс о банкротстве (газета коммерсант публикует сведения), тогда рассчитывайте по срокам что бы успеть встать в очередь кредиторов.

    В процессе о банкротстве требуйте привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц по обязательствам юр лица

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26556
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9702
ответов: 32917
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18335
ответов: 110169
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Иск"юристы из города Москва по теме "Иск"

Похожие вопросы:

Задать вопрос