Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ильдар, г. Магнитогорск
Ильдар
17.03.2015 в 23:40
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 0

Говорят что посадят за мошенничество что взял кредиты в разных банках.

Пожалуйста взял кредит в 5 банках на общую сумму 600000 т.р. в одном банке такую сумму не давали, была работа хорошо оплачиваемая, но попал в больницу сделали операцию на ногу (разрыв связок) потерял работу врачи сказали 8 месяцев не напрягать ногу. Примерно пол года выплачивал кредиты как мог. на данный момент как три месяца не плачу, начались звонки, угрозы, приезды к родственникам. Говорят что посадят за мошенничество что взял кредиты в разных банках. p.s. Я в паники. Подскажите что делать пожалуйста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6334720
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимов Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 102 | ответов: 189

    Приветствую Ильдар.

    Все кредиты в основном страхуются, Вы обращались в страховые компании?

    Если были платежи по кредитам, то мошенничества точно не будет. Пишите письма в банки и прикладывайте документы о потере работы, справки с больницы.

    Если приезжают и угрожают, обращайтесь в полицию.

    С уважением, Максимов Андрей Владимирович. Тел. 8-912-3244204 Консультации и представительство в суде.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ильдар, г. Магнитогорск
Ильдар
18.03.2015 в 00:00
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 0
номер вопроса №6334827
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174

    Если у Вас это страховой случай и кредиты были застрахованы - то кредиты оплатит страховая компания. Если же нет, то перестаньте вообще платить и ждите суда или пока продадут коллекторам.

    Если платили по кредитам более 3-х раз и при получении кредитов предоставляли настоящие док-ты(2-НДФЛ и т.п.), то никакого мошенничества и любой другой статьи УК РФ Вам не угрожает.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение