Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственная регистрация недвижимости

Генрих, г. Москва
Генрих Россия, г. Москва
17.03.2015 в 23:45

Государственная регистрация недвижимости при заключении договора пожизненного содержания с иждивением может ли признаться зарегистрированной с момента оплаты госпошлины за услугу госрегистрации или договор будет действительным когда рег. палата поставит свою печать через несколько дней?

номер вопроса №6334736
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 00:04
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 октября 2014 г. N 315-ФЗ в пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия - безвозмездное пользование (ссуда).

    Ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных законом.

    2. Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Генрих Россия, г. Москва
    17.03.2015 в 23:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор пожизненного содержания с иждивением обязательно нужно рассторгнуть через суд? Или просто в нотариусе?
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, что составить данный
читать ответы (1)
Договор пожизненного содержания с иждивением, после смерти дедушке как сложно снять арест на квартиру? Нужно, что платить
читать ответы (1)
Может ли быть наложен арест на квартиру полученную по договору пожизненного содержания с иждивением. Обязанности по
читать ответы (1)
У меня в 2001 г. заключен договор пожизненного содержания с иждивением с моей матерью. На момент заключения договора мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение