Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Государственная регистрация договора

Генрих, г. Москва
Генрих Россия, г. Москва
17.03.2015 в 23:54

Факт оплаты госпошлины за услугу государственной регистрации договора пожизненного содержания является ли заключенным или важна дата когда в договоре рег. палата поставит свою печать через некоторое время? После подачи заявления и оплаты госпошлины?

номер вопроса №6334792
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 00:02
    отзывов: 30 871 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)

    Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 22 октября 2014 г. N 315-ФЗ в пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия - безвозмездное пользование (ссуда).

    Ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, возникающие на основании договора либо акта органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных законом.

    2. Обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие настоящего Федерального закона.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли государственная регистрация Договора аренды земельного участка, первоначально заключенного на 11 месяцев 28
читать ответы (1)
В 2012 году был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. В 2017 году получатель ренты был признан недееспособным
читать ответы (1)
Дата оплаты госпошлины за услугу госрегистрации в рег. палате договора пожизненного содержания с иждивением может ли
читать ответы (1)
Оплатил госпошлину за регистрацию тс в мрэо на парнасе но машину на учет не поставил могу ли я поставить по этим квитанциям
читать ответы (1)
Заключен договор пожизненного содержания с иждивением. Рентодатель умер. Я сын рентодателя и являюсь наследником по закону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение