Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживает в г.Казань. Положена ли ему квартира?

Данил Гарафеев, г. Казань
Данил Гарафеев Россия, г. Казань
18.03.2015 в 00:33

Мой дедушка труженик тыла 1923 г.р., живет в коммунальной квартире, условия плохие. Проживает в г.Казань. Положена ли ему квартира?

номер вопроса №6334909
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Казань
    18.03.2015 01:51
    отредактирован
    18.03.2015 01:55
    отзывов: 246 Личная консультация

    Нет, к сожалению бесплатная квартира ему не положена. В соответствии с ФЗ о Ветеранах, меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    В Татарстане меры соц.поддержки тружеников тыла определены ст. 4 Закона Республики Татарстан № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан». Труженикам тыла полагается ежемесячная денежная выплата 510 руб. и труженикам тыла предоставлено право на бесплатное зубопротезирование и слухопротезирование. Как видите ни о каком жилье речи не идет.

    С уважением, Низамов Тимур, тел. 8-98-74-19-69-62; E-mail: nizamov-timur@list.ru.
    споры в области земельных и имущественных отношений
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 00:33
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дедушка инвалид второй группы ВОВ. живет в собственном доме... условий для проживания ни каких... сан.узел отсутствует
читать ответы (1)
Мой дедушка труженик тыла, инвалид 3 группы, с бабушкой они в разводе, но он прописан у бабушки в доме, бабушка за свою
читать ответы (1)
Муж проработал в милиции 2.,5 года и в июне месяце в этом году попал под сокращение, положена ли ему 13 зарплата и какие
читать ответы (1)
Моя мама живет в коммунальной квартире. В квартире проживают 3 хозяина. Один из них, мужчина, мешает нормально жить другим
читать ответы (1)
Моя бабушка труженик тыла, ей 95 лет, живет в старом частном доме. Я слышала, что ей положены бесплатные дрова, один раз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение