Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 265 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шпадырев Алексей АлексеевичСтрикун Галина ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичЛигостаева Антонина ВасильевнаПасечник Руслан СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Черкесск
11.09.2008 11:12
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 1

В условиях гарантии котла Ferolli гарантия 2 года при условии монтажа и пуска их специалистом.

Я установила котел самостоятельно (дорого), но он не запустился - сломан датчик давления воды. Продавец говорит, что гарантии нет - нарушено условие ее предоставления и обязанность по доказыванию причин неисправности на мне. Так ли это, ведь ФЗ о защите прав потребителей сказано, что продавец обязан самостоятельно провести экспертизу. Или действительно теперь считается что гарантия не установлена?

номер вопроса №633491
прочитан 18 раз
В условиях гарантии котла Ferolli гарантия 2 года при условии монтажа и пуска их специалистом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фадеева Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 15
    11.09.2008 15:52

    Уважаемая Инна, при гарантийном сроке в 2 года, при поступлении от Вас претензии, связанной с качеством товара, продавец обязан провести экспертизу (п.5 ст. 18)и по ее результатам решить вопрос. Если торгующуя организация откажет Вам в проведении экспертизы, в этом случае Вы самостоятельно подбираете эксперное учреждение и получает акт.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47863
ответов: 172463
Консультация
Лобова Лилия Владимировна
•на сайте
Лобова Л. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 66
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30505
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Черкесск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос