Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичАкимова Анна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонина Александровна, г. Тольятти
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Ответчик платит алименты в размере 1/4 от доходов. Его доход равен 1 МРОТ

по оренбургской области, соответственно я получаю 1600 руб. Как вызскать алименты в большем размере? И можно ли наложить запрет на выезд за границу?

номер вопроса №6334928
прочитан 16 раз
Ответчик платит алименты в размере 1/4 от доходов. Его доход равен 1 МРОТ

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    18.03.2015 00:50

    Если он злостно уклоняется от уплаты алиментов, то запрет наложить можно.

    Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

    На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

    Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

    Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

    Официально не получает дохода;

    А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

    Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя

    Благодарю Вас за полезную консультацию!