Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 750

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Павлович, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

За вред чужому имуществу предусмотрено лишение свободы? Сломал шлагбаум стоимостью 8000 руб.

написали в полицию заявление. Что будет если не платить, и какой исход дела будет?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6334970
прочитан 212 раз
За вред чужому имуществу предусмотрено лишение свободы? Сломал шлагбаум стоимостью 8000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    18.03.2015 01:01

    Взыщут ущерб в судебном порядке. Могут возбудить уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Если решите вопрос с потерпевшими миром, они могут забрать заявление в связи с примирением сторон.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    18.03.2015 05:29

    Здравствуйте!

    В указанном случае будет отказ в возбуждении уголовного дела. Ущерб будет взыскиваться в с порядке гражданского судопроизводства.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2585
ответов: 7745
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28543
ответов: 74193
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3777
ответов: 8858
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 3215
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Красноярск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос