Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право предоставления учебного отпуска

Любовь Викторовна, г. Барнаул
18.03.2015 в 01:06

Имеет ли право работадатель уволить совместителя без предоставления отпуска после окончания учебного года.

номер вопроса №6334990
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    18.03.2015 06:17
    отзывов: 776 Личная консультация

    Статьей 127 ТК РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право давать кредит работник службы безопасности банка под проценты\48 год\
читать ответы (1)
Имеет ли право на выплаты за очередной неиспользованный отпуск сотрудник МВД в год увольнения, уволенный по п 1 ч.3 ст.82
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить работника во время отпуска.
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель вызвать меня из декретного отпуска если ребенку 2 года но в сад еще не взяли и на работе в
читать ответы (1)
Имеет ли право работадатель уволить подчиненного по статье "недоверие", если:-заявление об увольнении было написано по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение