Хочу усыновить ребенка что для этого нужно?

Дмитрий, г. Боровичи
Дмитрий Россия, г. Боровичи
18.03.2015 в 01:16

Хочу усыновить ребенка что для этого нужно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6335008
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Грайворон
    Рейтинг: — отзывов: 203
    18.03.2015 13:43

    здравствуйте. В соответствии с федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

    краткая автобиография;

    справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

    копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

    справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

    медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

    копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

    Документы, перечисленные в подпунктах 2-4, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу заняться грузоперевозками что для этого нужно.
читать ответы (1)
Хочу закрыть ИП что для этого нужно? Открыл месяц назад, коммерческой деятельностью не занимался... и сколько придется заплатить?
читать ответы (1)
Служу по контракту рядовым, хочу стать офицером, что для этого нужно сделать, мне 30 лет, неоконченное высшее образование.
читать ответы (1)
Хочу нанять гастербайтеров, что для этого нужно с точки зрения закона?
читать ответы (1)
Хочу открыть автостоянку, что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение