Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 149
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Боровичи
18.03.2015 01:16
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 3

Хочу усыновить ребенка что для этого нужно?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6335008
прочитан 31 раз
Хочу усыновить ребенка что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    18.03.2015 13:43

    здравствуйте. В соответствии с федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

    краткая автобиография;

    справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;

    копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;

    справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;

    медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;

    копия свидетельства о браке (если состоят в браке).

    Документы, перечисленные в подпунктах 2-4, действительны в течение года со дня их выдачи, а медицинское заключение о состоянии здоровья - в течение 3 месяцев.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111