Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 978 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаПаутина Елена ЮрьевнаАнохина Наталия ЛьвовнаШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичХохряков Андрей ВикторовичЕренков Михаил ЮрьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Самара
18.03.2015 01:48
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 3-х жилых помещений

: 1/2 часть квартиры на 50 м 2, квартира на 48 м 2, и дом на 21 м 2. прописана с ребенком в доме 21 м 2, он является аварийным. Износ дома 75%. интересует следующий вопрос: дадут ли мне жилье взамен дома при наличии в собственности других помещений.

номер вопроса №6335049
прочитан 4 разa
Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником 3-х жилых помещений

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 07:45

    ваше жилье в аварийном состоянии - вы как собственник жилого помещения сами осуществляете содержание и ремонт своего имущества - ГК РФ "Статья 209. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Статья 210. Бремя содержания имущества

    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Статья 211. Риск случайной гибели имущества

    Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2063
ответов: 6124
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Самара по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос