Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Дмитриевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Вопрос: можно ли добиться расторжения договора, если собрать подписи несогласных собственников дома?

Некоторые жильцы (5 чел) много квартирного дома (108 квартир) заключили договор аренды придомовой территории для частной парковки автомобилей. Общее собрание жильцов не проводилось. Из за чего возник спор и ссоры между соседями, т.к проблема парковки машин актуальна в наше время. Вопрос: можно ли добиться расторжения договора, если собрать подписи несогласных собственников дома?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6335051
прочитан 31 раз
Вопрос: можно ли добиться расторжения договора, если собрать подписи несогласных собственников дома?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    18.03.2015 10:38

    Придомовая территория принадлежит всем жильцам. Вы могли собраться и определить порядок пользования ей, тогда это было бы законно. Советую написать обращение (расписать ситуацию) на сайте портала открытые регион, там быстро проводят по факту законности парковки и выносят решение. (сами так делали)

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17300
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11