Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 02:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Законно ли такое списание средств?

Открыла сберкнижку, на счет которой поступили 6 марта денежные средства. Придя 17 марта, чтобы снять деньги со счета, я узнала, что 11 марта был совершен безналичный перевод денег. Куда и зачем мне не пояснили. На сайте судебных приставов я нашла информацию о взыскании с меня страховых взносов, как ИП. Уведомления о взыскании я не получала. От банка сообщений о предстоящем списании тоже не получала. Законно ли такое списание средств?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335067
прочитан 40 раз
Законно ли такое списание средств?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588
    18.03.2015 09:59

    Добрый день!

    Во-первых, в банке должны дать выписку по счету, из которой должно быть видно на каком основании списаны деньги (напр. по исполн. лист. №...., служба судебных приставов ....)

    Во-вторых, необходимо срочно сходит к приставам и ознакомиться с исполнительным производством - посмотреть на основании чего взыскивают с Вас задолженность.

    Ну и в-третьих, можно сходить в Пенсионный фонд: при взыскании с Вас страховых взносов они обязаны соблюсти процедуру - направить Вам требование, затем решение о взыскании и уже потом через ССП обращать взыскание на денежные средства на Ваших счетах

    __
    С уважением,
    адвокат Александр Стогов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3125
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40135
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 10972
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11