Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХачецуков Юрий МуратовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕренков Михаил ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василиса, г. Москва
11.09.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Уважаемые господа! Хочу зарегистрироваться как Частный предприниматель.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Где можно прочитать законодательные документы? Как понять процедуру, последовательность действий и вероятные сроки при регистрации. Заранее благодарю.

номер вопроса №633510
прочитан 21 раз
Уважаемые господа! Хочу зарегистрироваться как Частный предприниматель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Урываева Ольга Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Дзержинский | отзывов: 24 | ответов: 121
    11.09.2008 16:42

    Здравствуйте Любовь!

    1) у Вас должен быть ИНН;

    2) Вам необходимо определиться с видами деятельности, которыми Вы будете заниматься. В интернете находите ОКВЕД и выбираете. В Заявлении, которое Вы будете заполнять для налоговой коды должна состоять из 3 пунктов (например 11.25.40)

    3) оплатить государственную пошлину, размер и реквизиты уточните на сайте 46 налоговой г. Москвы. Регистрацию Вы будете проходить именно в 46 налоговой.

    4) заполнить заявление по форме 21001 и заверить его у нотариуса, в некоторые налоговые требуют копию паспорта нотариально заверенную.

    5) В течение 3 дней Вам нужно сдать все эти документы в налоговую.

    6) После получения из налоговой свидетельства о постановке на учет Вам нужно встать на учет в пенсионном фонде и получить Информационное письмо из отдела статистики. При необходимости встать на учет в других внебюджетных фондах

    7) Если будете открывать счет в банке, то в течение 3-х дней Вы должны уведомить налоговую об открытии счета

    Более подробно все расписано на сайте 46 налоговой г. Москвы. http://www.n46.ru/

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 174
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1453
ответов: 4021
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6305
ответов: 22174
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9740
ответов: 31983
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос