Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нюра, г. Кировск
Нюра
18.03.2015 в 02:49
Россия, г. Кировск | Вопросов: 0

Просьба объяснить, Имеет ли Работодатель по данному случаю требовать объяснительную и почему?

Перед выходом в декрет обнаружила, что остались неиспользованные дни отпуска, решила ими воспользоваться, написав заявление на отпуск. При ознакомлении с приказом на отпуск в письменном виде выразила свое несогласие с указанным периодом использования отпуска, почтовой корреспонденцией с уведомлением и описью отправила заявление с просьбой внести исправления в приказ, по тому как период был неиспользован ранее, а не в текующем рабочем году.

На что Работодатель затребовала объяснительную по поводу писанины в приказе.

Просьба объяснить, Имеет ли Работодатель по данному случаю требовать объяснительную и почему?

номер вопроса №6335109
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Можете не писать......

    А можете написать Пояснение: Действующее законодательство не запрещает работнику выражать свое мнение, в том числе и на приказах.

    Дата Подпись

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение