Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он льготы при захорении как участник боевых действий или как ветеран МВД?

Елена Леонидовна, г. Закаменск
Елена Леонидовна Россия, г. Закаменск
18.03.2015 в 03:00

Вчера скончался ветеран афганистана, на пенсию из МВД ушел в 2010 году... Имеет ли он льготы при захорении как участник боевых действий или как ветеран МВД?

номер вопроса №6335128
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    18.03.2015 03:20
    отзывов: 18 774 Личная консультация

    Да, имеет право. Вам нужно обратиться в пенсионный отдел территориального МВД и в райвоенкомат.

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия по потере кормильца в 2014 году положена ли студенту военного вуза? Как обстоит дело на 2014 год?
читать ответы (1)
Моя бабушка вдова участника ВОВ. Имеет ли она льготы при уплате госпошлины при подаче искового заявления имущественного
читать ответы (1)
При проведении газа в частный дом имею ли я какие-нибудь льготы, как ветеран боевых действий.
читать ответы (1)
Моему отцу присвоено звание отличник советской армии имеет ли он льготу при получении звания ветеран труда? Спасибо!
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатное протезирование зубов участник боевых действий на территории других государств (есть удостоверение)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение