Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой размер морального ущерба можно высудить в данной ситуации?

Константин, г. Братск
Константин Россия, г. Братск
11.09.2008 в 11:47

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

Я с семьей ездил в отпуск и пользовался услугами перевозчика КрасЭйр. Маршрут был – Братск-Красноярск-Анапа-Красноярск-Братск. В итоге задержка была: в Братске – 3 часа из-за отсутствия самолета, в Красноярске – 4 часа из-за проблем с топливом, в Анапе – 26 часов по технической причине, в Красноярске – из-за проблем с топливом, даже ждать не стали уехали на такси. В итоге приехали раньше самолета в Братск на целые сутки. Все отметки имеются на билетах, есть чек на такси Красноярск-Братск, есть диктофонные записи разговоров (в Красноярске нам сказали, что если информация будет продлеваться – можете смело уезжать самостоятельно). Ребенку – 2 года, можете представить, какие проблемы были с тем, чтобы его нормально накормить и при этом не отравиться, хотя заранее и из Братска и из Анапы готовили еду, но из-за таких задержек пришлось давать еду, которую предложили в аэропортах – в итоге ребенок отравился. Остальные неудобства описывать нет смысла – и так все понятно – про отпуск уже давно забыли…

Хочу требовать возмещения морального ущерба и возврата денег на такси, как правильно оформить исковое заявление, есть ли пример, можете ли сбросить по почте? Какой размер морального ущерба можно высудить в данной ситуации? Может еще чего полезного подскажите?

С уважением.

supalovka@mail.ru

номер вопроса №633518
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.09.2008 11:56
    отзывов: 9 502 Личная консультация

    Уважаемый, Константин! Ваше дело выходит за рамки одного Закона о защите прав потребителей. Оно гораздо шире и запутаннее, чем может показаться на первый взгляд.

    Если Вы решили побороться за свои права, то для такой серьезной ситуации требуется серьезный подход.

    "Образцом" искового заявления сброшенным Вам по электронной почте, боюсь, проблему решить не удастся....

    Обратитесь к адвокату очно.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Хочу подать судебный иск на свою бывшую жену о выселении из муниципальной однокомнатной
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. При устройстве на работу в детский сад, я прошла платный семинар от сада. Стоимость
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста в таком вопросе. Я нахожусь в декретном отпуске, 26 марта должна была выйти на работу. В компании
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я была в командировке и задержалась по рабочим моментам. При этом просрочила на
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом - я вышла в декретный отпуск 18 ноября, имею ли я право подать на мужа на алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение