Как, согласно закону, оплачивается переработка?

Овсянников сергей, г. Жуковский
Овсянников сергей Россия, г. Жуковский
11.09.2008 в 11:51

Как, согласно закону, оплачивается переработка?

номер вопроса №633521
прочитан 166 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    11.09.2008 12:07

    Сергей, добрый день!

    Согласно ст.152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать как по закону оплачивается легкий труд беременной женщины. Если мой доход составляет 27000 из них 15000 официальный.
читать ответы (1)
Как по закону оплачиваются работа в ночную смену и в праздники?
читать ответы (1)
Как согласно закону приобщается запись авторегистратора при дтп к материалу дела по дтп?
читать ответы (1)
Как оплачивается переработка воспитателям... согласно ст.152 или эта переработка не считается всерхурочной?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как по закону оплачивать работу совместителя? Предоставляется ли совместителю отпуск, больничныеи т.д.? Как правильно это оформить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение