Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
18.03.2015 04:10
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 15

2,Его жена по наследству вступает в права собственности будет одна или дети тоже имеют по закону долю?

Умер 4 месяца назад мой отец. Последние несколько лет он был женат на другой женщине. После его смерти остался гараж в городе и дом в деревне, которые не оформлены в его собственность (земля тоже) С чего начать сбор документов (каких). 2,Его жена по наследству вступает в права собственности будет одна или дети тоже имеют по закону долю?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6335221
прочитан 15 раз
2,Его жена по наследству вступает в права собственности будет одна или дети тоже имеют по закону долю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 234 | ответов: 101 854
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 04:18

    Согласно ст1142 ГК РФ к наследству будут призваны жена вашего отца и его дети..Если на имущество нет документов о праве собственности-то Вам придется обращаться в суды по месту нахождения гаража и дома о признании права собственности на это имущество и включении его в наследственную массу

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сергей, г. Нижний Новгород
18.03.2015 04:27
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 15

Уточните пожалуйста какие документы надо собрать в суд? Надо ли сейчас сходить к натариусу т.к. пока суд будет то 6 месячев пройдет которые нужны для вступления.

номер вопроса №6335249
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 234 | ответов: 101 854
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 04:36

    А с чем вы пойдете к нотариусу.Если нет документов на имущество Что на пальцах будете доказывать нотариусу,что это имущество принадлежало покойному.Не предоставил нотариусу документы о праве собственности,он просто у вас не примет заявление о вступлении в наследство Я вам ответил как поступают на практике в подобных случаях

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11