Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Кто из двух мужей будет 2 м собственником квартиры, бывший?

Если квартира была не в частной собственности а выплачивался па пай кооперативу при одном супруге начала и при другом закончила, соответственно второй тоже принимал участие в платедах а в итоге право собственности на ней. Кто из двух мужей будет 2 м собственником квартиры, бывший? Или последний при котором уже была приватизация?

номер вопроса №6335229
прочитан 19 раз
Кто из двух мужей будет 2 м собственником квартиры, бывший?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2 506 | ответов: 7 371
    18.03.2015 07:23

    Олег Александрович!

    В вашем случае нужно разбираться.

    Но по общим правилам член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    18.03.2015 07:35

    Как первый, так и второй муж могут быть собственниками квартиры в определенных долях, равных их вкладу в оплату пая. Но при этом 1/2 квартиры все равно принадлежит вам. Здесь нужно рассматривать также и сроки исковой давности (если первый муж не пользовался квартирой после развода).

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    18.03.2015 09:21

    Приватизация в кооперативной квартире быть не могла. Вы видимо имеете в виду оформление документов.

    Оба мужа имеют право на квартиру в соответствующих долях.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Это лучший ответ
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    18.03.2015 09:55

    Я так понимаю, что членом кооператива была жена. Так вот второй муж имеет право на долю в квартире, пропорциональную половине внесенных в период брака платежей, а вот первый муж имеет право только на долю платежей, внесенных во время брака, а на долю в квартире права не имеет

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11