Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
18.03.2015 04:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли юридически правильно указать,

Как грамотно составить долговую расписку?

Суть в следующем:

Друг просит ссудить денежную сумму на приобретения автомобиля. Но ситуация в его семейной жизни натянутая, возможен развод. Есть опасения, что вместо выполнения своих обязательств по его долгу он с женой начнут делить имущество, в том числе и купленную машину. Как правильно составить долговую расписку, что бы предусмотреть такую возможность и исключить машину из наследуемого имущества? Будет ли юридически правильно указать, что при истребовании долга и при не возможности его отдачи деньгами, должник обязуется вернуть машиной на покупку которой берутся деньги в долг?

номер вопроса №6335233
прочитан 32 разa
Будет ли юридически правильно указать,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сафронова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 437 | ответов: 1 540
    18.03.2015 05:23

    Я бы вам советовала заключить не только договор займа, но и договор залога на машину

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    18.03.2015 07:36

    Договор займам составляйте по правилам ст420-422 гк РФ и трактоваться он будет по правилам ст431 гк рф

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    18.03.2015 09:19

    Лучше всего договор займа и договор залога.

    Составление документов - платно.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 13:45

    Здравствуйте!

    Нужно составить договор займа с условием о залоге автомобиля. При этом дополнительно нужно взять согласие на заем и залог от его жены (хотя бы в простой письменной форме). Если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Зотов Алексей Викторович
•на сайте
Зотов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 23
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29082
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11