Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСтрикун Галина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГудкова Галина ВасильевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Клишина, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Могут ли меня сократить если я в разводе и у меня на иждевении 14 летняя дочь.

номер вопроса №6335254
прочитан 38 раз
Могут ли меня сократить если я в разводе и у меня на иждевении 14 летняя дочь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    18.03.2015 04:49

    Ольга, добрый день!

    В соответствии с ч.4 ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

    При этом коллективным договором могут быть предусмотрены иные случаи невозможности расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст.8 ТК РФ).

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 119
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новокузнецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос