|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8661
юристов
388676
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Игоревна, г. Николаевск-на-Амуре
Любовь Игоревна
18.03.2015 в 04:35
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 1

Спокойная жизнь - Любовь Игоревна, г. Николаевск-на-Амуре

Ситуация такая, в браке была приобретена 1-к. квартира. Собственник по всем документам являюсь я, в квартире прописаны я и ребенок. С мужем разведены как месяц, есть общий ребенок. Хочу сама подать на раздел имущества, чтобы в дальнейшем обеспечить своему ребенку и себе спокойную жизнь. Что может быть присуждено бывшему супругу по решению суда?

номер вопроса №6335257
прочитан 5 раз
Теги: Совместно нажитое имущество, Общее имущество супругов, Совместная собственность супругов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 402 | ответов: 115 145

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Бывшему мужу может быть присуждено половина квартиры Если имущество приобреталось во время брака то оно является совместно нажитым имущество вне зависимости от того на кого из супругов оформлены документы ст34 СК РФ

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы