Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 983 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичБулатова Ирина ДмитриевнаШевченко Ольга ПавловнаМагадиев Рамиль ФлоритовичОкулова Ирина ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаФедорченко Александр АлександровичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
МАРИНА, г. Усть-Илимск
18.03.2015 04:35
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Помогите пожалуйста с вопросом. Я взяла кредитку в Тинькофф банк

, платила исправно, но в начале сентября 2014 года карту украли, я позвонила в банк и мне ее заблокировали, потом оформили заявку на получении новой карты. Ждала до января 2015 года, все кормили завтраками, в итоге перестала плотить с требованием предоставлении карты. Но мало того что теперь сумма растет не по дням а по часам, так и сотрудники банка звонят прямым текстом угрожают, грубят, общаются на матах. А я поскольку нахожусь в положении все очень близко принимаю, чуть не потеряла ребенка. Что мне делать? (филиала банка у нас в городе нет, а по эл. почте они мне высылают вообще чушь от руки нарисованную)

номер вопроса №6335258
прочитан 14 раз
Помогите пожалуйста с вопросом. Я взяла кредитку в Тинькофф банк

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 04:46

    Здравствуйте! Не можете платить не платите. Ждите суда. Не сколько статей Вам в помощь.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
МАРИНА, г. Усть-Илимск
18.03.2015 05:11
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Спасибо , но дело в том что этот банк не собирается подавать в суд,они говорят что продадуд мой долг коллекторам и угрожают что за действия этих людей и способах выбивания долгов они ответственности не несут

номер вопроса №6335312
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96923
    18.03.2015 05:18

    В такой ситуации чтобы банк не отдал долг коллекторам,срочно отзывайте свое согласие на передачу своих персональных данных

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
МАРИНА, г. Усть-Илимск
18.03.2015 05:20
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Как это сделать?

номер вопроса №6335331
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 05:24

    Заявление в банк напишите.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96923
    18.03.2015 05:33

    Пишите заявление в банк

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
МАРИНА, г. Усть-Илимск
18.03.2015 05:25
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Так же имеются аудио видео и смс доказательства причинения марального а в последствии и физического вреда здоровью мне и моим детям

номер вопроса №6335345
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96923
    18.03.2015 05:35

    Тогда вы можете на основании статей 151 и 152 ГК РФ предъявить иск банку о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
МАРИНА, г. Усть-Илимск
19.03.2015 05:22
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Написала заявление в банк , но пришел отказ, говорят что такое заявление я могу подавать только при отсутствии задолженности

номер вопроса №6344899
МАРИНА, г. Усть-Илимск
19.03.2015 05:29
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

В смысле на усмотрение?! то есть мою личную информацию банк может передать кому угодно????

номер вопроса №6344914
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 05:36

    Вы главное факт сделали о запрете передачи Ваших персональных данных. Почтой отправьте заказным с описью и уведомлением. Так лучше будет

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
МАРИНА, г. Усть-Илимск
19.03.2015 05:40
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Сейчас же напишу и съезжу отправлю, а то вчера уже звонили с банка и сказали что на меня заведено уголовное дело и мне стоит ждать милицию

номер вопроса №6344935
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96923
    19.03.2015 05:45

    Банк может говорить что угодно о заведении уголовного дела Это стиль его работы таким образом воздействовать на клиентов

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 06:00

    А как название банка?

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
МАРИНА, г. Усть-Илимск
19.03.2015 07:11
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 5

Тинькофф банк , отдел тинькофф кредитные системы

номер вопроса №6345223
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37322 | ответов: 96923
    19.03.2015 07:13

    Банки к вашему сведению,не гнушаются любых способов давления на своих клиентов,дабы выбить из них долги

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос