Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто наследует долю умершего в приватизированной квартире дочь или брат?

Романова Зоя Викторовна, г. Ангарск
18.03.2015 в 04:49
номер вопроса №6335273
прочитан 183 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    18.03.2015 04:52
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    18.03.2015 04:54
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Дочь и брат являются детьми покойного,поэтому согласно ст1142 ГК РФ они имеют равные права на наследование.И часть будет одинаковая что у дочери что у брата

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2014 года приобрела дом, а в июне 2014 года ушла в декретный отпуск. Вернётся ли какая-то часть налога за покупку
читать ответы (1)
Имеет ли муж право на мк если не живем вместе.
читать ответы (1)
Имеет ли многодетная малоимущая семья льготы, если да то какие?
читать ответы (1)
Моя мама - дочь репрессированного. Имеет ли она право на жильё, если своего у неё нет сейчас. С 1987 по 2012 г она жила
читать ответы (1)
Имеет ли ребенок право на наследство, если отец был лишен родительских прав?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение