Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
11.09.2008 12:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие бумаги (документы) нужно собрать, чтобы сделать это за него?

Хочу приватизировать квартиру, в которой прописан отец, инвалид 1 группы (болезнь Пакинсона). Он не в состоянии поставить свою подпись на д-тах. Какие бумаги (документы) нужно собрать, чтобы сделать это за него? Нужно оформить опеку? Спасибо.

номер вопроса №633529
прочитан 7 раз
Какие бумаги (документы) нужно собрать, чтобы сделать это за него?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 456 | ответов: 94 891
    из команды «Феникс 2»
    11.09.2008 12:09

    Наталья! Прежде всго нуджно обратиться в суд о признании отца недееспособным и только потом установить опеку. Как опекун вы сможете совершть от его имени любые юридические действия. в том числе и приватизацию.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    11.09.2008 12:22

    Наталья! В ВАшей ситуации нужно от отца получить доверенность. Ищите такого нотариуса.

    После этого Вы оформляете все документы от имени отца и заключаете договор социального найма.

    Спешите.....Иначе можете потерять квартиру....

    Второй вариант: признавать через суд его недееспособным в соответствии со ст.32 ГК РФ, затем оформляете опеку. Но учтите, что в этом случае, назначается экспертиза. Контактируйте с психиатрами, которые выходят в суд с соответствующим ходатайствам в суд.

    Опека может быть установлена только вследствие психического расстройства ВАшего отца, который является недееспособным. Обычно всеэто занимает около года. ...Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 10049
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1394
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6744
ответов: 23187
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11