Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Борисовна, г. Улан-Удэ
Ирина Борисовна
18.03.2015 в 05:03
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Сокращение бюджета

В нашем регионе творятся просто не объяснимые вещи... в то время, когда всем поднимают заработную плату в сфере дополнительного образования детей (ДШИ) у нас говорят о кризисе и сокращении бюджета. Директор школы говорит об уходе на несколько дней в каникулярное время в отпуск без содержания, иначе, якобы закроют школу, т.к. мы не выживем в рамках кризиса, не покроем расходы учреждения. Имеет ли право директор вообще касаться нашей зарплаты? Это ведь неприкосновенная статья, а распоряжения сверху (комитета), насколько я знаю на данный момент не было в бумажном виде, все на словах. Как вести себя в данной ситуации?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6335296
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 608 | ответов: 2 256

    Ну так на словах то были наверное.....Пишите заявление об оплате простоя по вине работодателя

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ирина Борисовна, г. Улан-Удэ
Ирина Борисовна
18.03.2015 в 05:20
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1
номер вопроса №6335330
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 608 | ответов: 2 256

    В прокуратуру жалобу напишите и в труд/инспекцию.....Пусть проверят законность И ОБОСНОВАННОСТЬ подобных действий

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение