Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 110

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алёна, г. Великий Новгород
18.03.2015 05:05
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 12

Помогите пожалуста советом, что делать. Моего ГРАЖДАНСКОГО мужа посадили

на 2,4 17.03.2015, у меня сын от др., и я беременна но срок маленький, реально ли если будет амнистия, выйдти ему по амнистии, в деле нет того что я беременна. Подскажите можно ли попробывать обжаловать. Суд был закрытый, в одном деле 7 статей, одна 158 ч 3 все остальные 6 158.2

номер вопроса №6335301
прочитан 30 раз
Помогите пожалуста советом, что делать. Моего ГРАЖДАНСКОГО мужа посадили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6421 | ответов: 19695
    18.03.2015 05:09

    Не реально обжаловать.

    Беременность не повлияет уже на приговор.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!
Алёна, г. Великий Новгород
18.03.2015 05:29
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 12

А как быть со свиданьями мне разрешат? или надо рассписаться обязательно

номер вопроса №6335351
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 05:42

    Здравствуйте. Свидания могут разрешить.

    Согласно Приказу Минюста № 205:

    67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

    68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

    69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 28 апреля 2010 г. N ГКПИ10-238, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 июля 2010 г. N КАС10-308, пункт 70 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, не допускающей свидания осужденных по прибытию в ИУ в период нахождения в карантинном отделении

    70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

    71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 13 мая 2013 г. N АКПИ13-266 пункт 72 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

    72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

    73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

    74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

    75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 244 | ответов: 729
    18.03.2015 23:19
    отредактирован
    18.03.2015 23:21

    Он может обратиться в администрацию учреждения по месту отбытия с заявлением в котором просить свидания с Вами, как с женой. В личном деле осужденного делается отметка о лицах, с которыми разрешено свидание.

    Это в том случае, если его уже отправили в места л/с для отбытия наказания. А если еще нет, то не разрешат...

    Чтобы ответить на вторую часть вопроса (точнее, основную), нужно изучать приговор, а также "проект амнистии". Если его статьи охватываются актом амнистии, то вопрос об освобождении решает администрация учреждения. Вам нужно немного подождать, до 9 мая....

    Да,если приговор вступил в силу и не был своевременно обжалован, то уже и не получится....

    Ваша беременность на применение акта амнистии не повлияет, не он же беременный....

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!

Похожие вопросы:

Задать вопрос