Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Михайловна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 9

1. Здравствуйте слышали что отменили тахографы правда ли этои на какой закон ссылаться при остановке уполномоченных органов

Ма: Отмена тахографов

1. 2. У нас грузовая машина ей 31 год мы на дальные рейсы не ездим нужно ли ставить на машину тахограф дайте пожалуйста

1. Здравствуйте слышали что отменили тахографы правда ли этои на какой закон ссылаться при остановке уполномоченных органов. 2. У нас грузовая машина ей 31 год мы на дальные рейсы не ездим нужно ли ставить на машину тахограф дайте пожалуйста развернутый ответ.

номер вопроса №6335302
прочитан 127 раз
1. Здравствуйте слышали что отменили тахографы правда ли этои на какой закон ссылаться при остановке уполномоченных органов.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 482 | ответов: 100 399
    из команды «Удача»
    18.03.2015 11:09

    Категории и виды

    транспортных средств, оснащаемых тахографами

    (утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36)

    "Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

    транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория *);

    транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория *);

    транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория *);

    транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория *);

    за исключением:

    транспортных средств, включенных в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств"**;

    "

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 4147
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10144
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3914
ответов: 9803
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11