Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
18.03.2015 05:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу спросить куда обратиться,

хотел взять экспресс автокредит у так называемой финансовой компании при автосалоне (автостоянка) они пообещали автокредит под 21% на подржаннй автомобиль, в результате чего я дал свои личные данные вплоть до даты рождения и девичьей фамилии матери, а также адреса, контактные данные двух знакомых, потом почувствовав что что-то не так отказался подписывать какой-то непонятный предварительный договор, хотя кредит якобы был уже оформлен каким-то банком имеющим всего 3 отделения в Москве, на сумму превышающюю требуемую на 150000 рублей. Куда обратиться чтобы не стать жертвой мошенников в дальнейшем.

номер вопроса №6335308
прочитан 17 раз
Хочу спросить куда обратиться,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    18.03.2015 05:20

    Здравствуйте. Обращайтесь лучше в банк

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 500
    19.03.2015 07:02

    Вернитесь в место заключения договора и потребуйте расторгнуть договор с предоставлением заверенного документа о расторжении

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Олег, г. Москва
18.03.2015 07:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я имел в виду куда чтобы обязать так называемую кредитную организац удалить мои персональные данные, стобы исключить их дальнейшее несанкционированное использование и обезопасить себя в финансовом плане

номер вопроса №6335882
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    18.03.2015 08:01

    Отзовите ваши персональные данные- подавайте соответствующее заявление.

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 05:56

    Отзовите свои персональные данные ,подав заявление в эту организацию.Себе оставьте копию заявления с отметкой.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Олег, г. Москва
18.03.2015 08:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
номер вопроса №6336306
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    18.03.2015 09:08

    В ту же организацию только письменно, можно почтой.

    Говоря реально, проверить, удалили ли они данные или нет, Вы не сможете.

    Вместе с тем если Вы боитесь что возьмут на Вас кредит без Вас, то думаю это вряд ли - нужна будет подпись Ваша. В любом случае такой договор будет легко оспорить.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6027
ответов: 20086
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1022
ответов: 2268
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11